1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 愛知県 賃貸
  3. 名古屋市瑞穂区 賃貸
  4. 熱田駅
  5. アメニティ雁道
  6. アメニティ雁道/1DK/36.88㎡の賃貸物件情報

マンション

瑞穂区:バストイレ別 1DKマンション

アメニティ雁道/愛知県名古屋市瑞穂区/東海道本線(JR東海)熱田駅/1DK/36.88㎡の賃貸物件情報

物件の設備・建物情報

設備 日当たり良好・通風良好・都市ガス・南向き・エレベータ・駐輪場・バイク置場・敷地内ごみ置場・バルコニー・ベランダ・オートロック・管理人巡回・冷暖房・洗濯機置場(室内)・ガスキッチン・ガスコンロ設置可・給湯(ガス)・追い焚き・シャワー・水道(公営)・バス(専用)・バス・トイレ別・温水洗浄暖房便座・トイレ・トイレ(専用)・室内洗濯置場・排水(下水)※・郵便受け・インターホン・TVインターホン
構造・種別 鉄骨鉄筋コンクリート/マンション 総戸数 43 戸
駐車場 有 (駐車料金 12,100円(税込み)・敷地内駐車場/空き1台/12,100円~14,300円(税込))
条件等 事務所可・年内入居可・年度内入居可 ●短期解約違約金有(1年未満賃料の1ヶ月)
その他初期費用 鍵交換費用 13,200円(税込) 室内清掃 55,000円(税込) 水道預り金 20,000円
その他月額費用 安心入居サポート 1,100円(税込)
退去時費用
※故意又は過失による汚損・破損は別途費用がかかる場合がございます。
周辺情報 直来保育園 847m(徒歩11分) 高田幼稚園 729m(徒歩10分) 御劒小学校 498m(徒歩7分) 瑞穂ケ丘中学校 811m(徒歩11分) コンビニエンスストア 253m(徒歩4分) スーパー 936m(徒歩12分) 病院 764m(徒歩10分)
情報公開日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/05/24 (あと4日

契約に関する情報

契約期間 普通借家・契約期間 24ヶ月
住宅保険 有(要確認) 入居可能日 即入居可
保証会社 利用必須/管理会社指定(オリコフォレントインシュア)/総賃料の50%(最低20,000円)・保証料 総賃料等の1.3%・更新料10,000円/1年毎(オリコフォレントの場合) 備考 瑞穂区:バストイレ別 1DKマンション
敷金・礼金なし 日当たり良好!

アメニティ雁道の 賃貸情報 ページ上部へ戻る