1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 愛媛県 賃貸
  3. 松山市 賃貸
  4. 土居田駅
  5. 聖和ハイツ 中央棟
  6. 聖和ハイツ 中央棟/3DK/58.86㎡/213の賃貸物件情報

マンション

大手引越会社にて引越無料サービス実施中!段ボールプレゼント!

聖和ハイツ 中央棟/愛媛県松山市/伊予鉄道郡中線土居田駅/3DK/58.86㎡/213の賃貸物件情報

  • ガスコンロ設置可
  • コンロ2口以上
  • 日当たり良好
  • 温水洗浄暖房便座

物件情報・空き室状況・契約手続きなど、お問い合わせは電話が便利!

物件の設備・建物情報

設備 リノベーション物件・日当たり良好・閑静な住宅街・通風良好・駅まで平坦・平坦地・南向き・南面2室・エレベータ・ゴミ集積場・駐輪場・バイク置場・敷地内ごみ置場・バルコニー・ベランダ・24時間換気システム・南面バルコニー・平面駐車場・インターネット対応・24時間緊急対応・火災警報器(報知機)・フローリング・冷暖房・冷房・暖房・照明器具・洗濯機置場(室内)・ガスコンロ設置可・コンロ2口以上・給湯(ガス)・シャワー・脱衣所・バス(専用)・バス・トイレ別・暖房便座・温水洗浄暖房便座・トイレ・トイレ(専用)・室内洗濯置場・独立洗面台・洗面化粧台・洗面所にドア・シューズボックス・クローゼット・押入・収納スペース・玄関収納・宅配ボックス・郵便受け・インターホン・TVインターホン・駅徒歩10分以内・保証人(要)※・2駅利用可・全居室6畳以上・和室・敷金2ヶ月・礼金1ヶ月・二人入居可
構造・種別 鉄筋コンクリート/マンション 総戸数
駐車場 有 (駐車料金 7,700円(税込み))
条件等 二人入居可・子供可・IT重説 対応物件・ペット(不可)・2人入居相談・ペット(対応) ペット可!ペット礼金 小型犬10万円・猫15万円 町内会費250円(月額)
その他初期費用 鍵交換費用(課税対象) 19,800円(税込) 消臭除菌施工費(課税対象) 23,100円(税込)
その他月額費用 浄水器リース料(課税対象) 1,320円(税込) コンビニエンス入居サポートプラス(課税対象) 1,320円(税込) 環境衛生費(課税対象) 660円(税込)
退去時費用 ルームチェック代(課 3,300円(税込) 退去時実費精算
※故意又は過失による汚損・破損は別途費用がかかる場合がございます。
周辺情報 勝愛幼稚園 178m(徒歩3分) たちばな小学校 701m(徒歩9分) 余土中学校 1207m(徒歩16分) 済美高等学校 2556m(徒歩32分) 松山大学 4991m(徒歩63分) 眞理こころのクリニック 1021m(徒歩13分) 松山土居田郵便局 784m(徒歩10分) 松山市総合コミュニティセンター 2423m(徒歩31分) 愛媛銀行余戸支店 1092m(徒歩14分) 松山東警察署余戸交番 1129m(徒歩15分) 松山中央公園 1934m(徒歩25分) 伊予鉄高島屋事務所物流センター 1260m(徒歩16分) 松山生協 西雄郡店 395m(徒歩5分) ファミリーマート 461m(徒歩6分) くすりのレディ 空港通り店 847m(徒歩11分) 福岡住宅設備 477m(徒歩6分) ゲオ 松山椿店 4184m(徒歩53分) モスバーガー松山フライブルク通 1357m(徒歩17分) まえかわ補正センター土居田店 255m(徒歩4分)
情報公開日 2026/05/17 次回更新予定日 2026/05/31 (あと11日

契約に関する情報

契約期間 普通借家・契約期間 24ヶ月
住宅保険 有(要確認) 入居可能日 2026年06月下旬
保証会社 利用必須/ジェイリース株式会社/初回のみ総月額の50%(最低25,000円) 備考 大手引越会社にて引越無料サービス実施中!段ボールプレゼント!
オンライン内見も可能です♪自宅でも気になる物件が見学できます!お友達紹介キャンペーンも実施中!お気軽にお問い合わせください!!

物件情報・空き室状況・契約手続きなど、お問い合わせは電話が便利!

聖和ハイツ 中央棟の他の物件

聖和ハイツ 中央棟
には他に5件の物件があります

賃料

4.314.73 万円

間取り

3DK~3DK

専有面積

58.86~58.86m²

建物階

6階建て

築年月

1986年0月
この建物の物件をもっと見る

この物件の対象キャンペーン

【掲載物件情報について】
アパマンショップでは、安心してお部屋をお探しいただくために掲載情報の品質向上を目指しています。

聖和ハイツ 中央棟の 賃貸情報 ページ上部へ戻る