1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 愛媛県 賃貸
  3. 新居浜市 賃貸
  4. 新居浜駅
  5. ソシアサニーヒルⅡ
  6. ソシアサニーヒルⅡ/2DK/42.1㎡/33の賃貸物件情報

アパート

南向きバルコニーのある日当たり良好物件です!

ソシアサニーヒルⅡ/愛媛県新居浜市/予讃線新居浜駅/2DK/42.1㎡/33の賃貸物件情報

物件の設備・建物情報

設備 日当たり良好・閑静な住宅街・プロパンガス・ゴミ集積場・ロフト・角部屋・バルコニー・自走式駐車場・CATV・インターネット月額利用料無料・冷暖房・照明器具・洗濯機置場(室内)・ガスコンロ設置可・給湯(ガス)・シャワー・バス・トイレ別・温水洗浄暖房便座・室内洗濯置場・独立洗面台・シャンプードレッサー・シューズボックス・クローゼット・TVインターホン・保証会社利用可・保証人(要)※・最上階・プロパンガス・全居室6畳以上・全居室洋室・敷金・礼金不要・敷金不要・礼金不要
構造・種別 鉄骨造/アパート 総戸数
駐車場 有 (駐車料金 3,300円(税込み)・2台目:3300円)
条件等 ペット(不可)
その他初期費用 鍵交換費(課税対象) 16,500円(税込) 抗菌施行(課税対象) 27,500円(税込) アパマンあんしん24(課税対象) 16,500円(税込) インターネット初期登録料(課税対象) 11,000円(税込) 簡易消火剤(課税) 13,200円(税込)
その他月額費用 暮らしサポート(課税対象) 550円(税込)
退去時費用
※故意又は過失による汚損・破損は別途費用がかかる場合がございます。
周辺情報 中萩幼稚園・保育園 91m(徒歩2分) 中萩小学校 237m(徒歩3分) 中萩中学校 135m(徒歩2分) 岩崎病院 352m(徒歩5分) 木村チェーン 423m(徒歩6分) ファミリーマート 450m(徒歩6分)
情報公開日 2026/05/19 次回更新予定日 2026/06/02 (あと13日

契約に関する情報

契約期間 普通借家・契約期間 24ヶ月
住宅保険 有(要確認) 入居可能日 2026年05月下旬
保証会社 利用必須/日本セーフティー/初回保証料50% 年間保証料/12000円 振替手数料440円 備考 南向きバルコニーのある日当たり良好物件です!
角部屋!ロフト付きの最上階のお部屋です!

ソシアサニーヒルⅡの 賃貸情報 ページ上部へ戻る