1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 愛媛県 賃貸
  3. 四国中央市 賃貸
  4. 伊予三島駅
  5. キャッスル三島
  6. キャッスル三島/1K/31㎡/105の賃貸物件情報

マンション

■オートロック・エアコン・照明付きマンション!ネット無料■

キャッスル三島/愛媛県四国中央市/予讃線伊予三島駅/1K/31㎡/105の賃貸物件情報

物件の設備・建物情報

設備 オール電化・エレベータ・ゴミ集積場・駐輪場・バイク置場・バルコニー・インターネット月額利用料無料・インターネット使用料無料・オートロック・当社管理物件・冷暖房・照明器具・洗濯機置場(室内)・IHクッキングヒータ・給湯(電気)・シャワー・浴室換気乾燥機・脱衣所・バス(専用)・バス・トイレ別・暖房便座・温水洗浄暖房便座・トイレ・トイレ(専用)・室内洗濯置場・独立洗面台・シャンプードレッサー・洗面化粧台・クローゼット・収納スペース・宅配ボックス・郵便受け・インターホン・TVインターホン・保証会社利用可・保証人(不要)※・全居室洋室・敷金1ヶ月・礼金不要
構造・種別 鉄筋コンクリート/マンション 総戸数 35 戸
駐車場 有 (駐車料金 3,000円)
条件等 カード決済(初期費用)・IT重説 対応物件・ペット(不可) ○個人契約時、保証会社加入必須○法人契約時、敷金1か月礼金2ヶ月
その他初期費用 ネット登録料(課税対象) 11,000円(税込) 鍵交換費用(課税対象) 22,000円(税込) 除菌消臭施工代(課税対象) 16,500円(税込) アクト安心ライフ24(課税対象) 16,500円(税込)
その他月額費用 水道料金 2,550円 駐車料(課税対象) 3,300円(税込) 暮らしサポート(課税対象) 550円(税込)
退去時費用 室内清掃費用(課税対 33,000円(税込) エアコン洗浄費用(課 13,200円(税込) 浴室乾燥機 清掃費 7,700円 清掃費用は退去時に実費精算。故意過失は別途負担
※故意又は過失による汚損・破損は別途費用がかかる場合がございます。
周辺情報 三島西幼稚園・保育園 284m(徒歩4分) 中之庄小学校 779m(徒歩10分) 三島西中学校 1573m(徒歩20分) 三島高等学校 1067m(徒歩14分) 県立三島病院 143m(徒歩2分) フジ 680m(徒歩9分) ローソン 518m(徒歩7分)
情報公開日 2026/05/21 次回更新予定日 2026/06/04 (あと10日

契約に関する情報

契約期間 普通借家・契約期間 24ヶ月
住宅保険 有(要確認) 入居可能日 2026年06月上旬
保証会社 利用必須/オリコフォレントインシュア/初回:賃料総額70%、月額保証料:賃料総額1.5% 備考 ■オートロック・エアコン・照明付きマンション!ネット無料■
初期費用クレジット決済可能!詳細はアパマンショップへ!

物件情報・空き室状況・契約手続きなど、お問い合わせは電話が便利!

キャッスル三島の他の物件

キャッスル三島
には他に3件の物件があります

賃料

4.654.65 万円

間取り

1K~1K

専有面積

31~31m²

建物階

5階建て

築年月

2007年1月
この建物の物件をもっと見る

この物件の対象キャンペーン

ポンタ部屋 ポンタ部屋(成約時に仲介手数料1%+1000pt貯まる!)
【掲載物件情報について】
アパマンショップでは、安心してお部屋をお探しいただくために掲載情報の品質向上を目指しています。

キャッスル三島の 賃貸情報 ページ上部へ戻る