1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 石川県 ダブル0
  3. 野々市市 ダブル0
  4. 金沢駅
  5. アーバンコートⅠ
  6. アーバンコートⅠ/2DK/47.32㎡/302の賃貸物件情報

ダブル0
マンション

野球も立地も新庄がアツい!野々市店のBIGBOSS激推し物件

アーバンコートⅠ/石川県野々市市/IRいしかわ鉄道金沢駅/2DK/47.32㎡/302の賃貸物件情報

  • ガスコンロ設置可
  • コンロ2口以上
  • 温水洗浄暖房便座

物件情報・空き室状況・契約手続きなど、お問い合わせは電話が便利!

物件の設備・建物情報

設備 プロパンガス・駐輪場・敷地内ごみ置場・サンルーム・バルコニー・駐車場2台可・フローリング・冷暖房・照明器具・ガスキッチン・ガスコンロ設置可・コンロ2口以上・給湯(ガス)・シャワー・バス・トイレ別・温水洗浄暖房便座・室内洗濯置場・独立洗面台・シューズボックス・クローゼット・押入・郵便受け・TVインターホン
構造・種別 鉄骨造/マンション 総戸数 15 戸
駐車場 有 (駐車料金 5,500円(税込み))
条件等 保証人不要・代行●火災保険料はRL Support System+Mに含む。
その他初期費用 鍵交換代 22,000円(税込) クラスコギャランティ初回保証料 58,100円 HIKESHI SAN 13,200円(税込)
その他月額費用 RL Support System+M 3,300円(税込)
退去時費用
※故意又は過失による汚損・破損は別途費用がかかる場合がございます。
周辺情報 ほのみ保育園 725m(徒歩10分) 青竜第二幼稚園 941m(徒歩12分) 富陽小学校 2000m(徒歩25分) 野々市中学校 3200m(徒歩40分) コンビニエンスストア 530m(徒歩7分) スーパー 837m(徒歩11分) 病院 1155m(徒歩15分)
情報公開日 2026/05/20 次回更新予定日 2026/05/22 (あと2日

契約に関する情報

契約期間 普通借家・契約期間 24ヶ月
住宅保険 有(要確認) 入居可能日 即入居可
保証会社 利用必須/有限会社クラスコギャランティ(RLSS)/保証料:月額賃料等の100% 更新保証料:15000円/1年 備考 野球も立地も新庄がアツい!野々市店のBIGBOSS激推し物件
野々市店のBIGBOSS(店長)の竹内と申します。この物件は野々市市新庄エリアに佇むマンションです!なんと言っても利便性が高いのが魅力的です!またリーズナブルな価格も単身者・新婚様にもおススメです!

アーバンコートⅠの ダブル0情報 ページ上部へ戻る