1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 大阪府 賃貸
  3. 大阪市中央区 賃貸
  4. 天満橋駅
  5. 大阪府大阪市中央区農人橋1丁目
  6. 大阪府大阪市中央区農人橋1丁目/1K/28㎡の賃貸物件情報

マンション

物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ♪

大阪府大阪市中央区農人橋1丁目/大阪府大阪市中央区/OsakaMetro谷町線天満橋駅/1K/28㎡の賃貸物件情報

  • 室内洗濯置場
  • 駅徒歩3分以内
  • 駐車場あり
  • 日当たり良好
  • 温水洗浄暖房便座

物件情報・空き室状況・契約手続きなど、お問い合わせは電話が便利!

物件の設備・建物情報

設備 日当たり良好・閑静な住宅街・家具付き・オール電化・通風良好・眺望良好・高層階・3駅以上利用可・3沿線以上利用可・南面リビング・エレベータ・ゴミ集積場・駐輪場・敷地内ごみ置場・常時ゴミ出し可能・バリアフリー・角部屋・バルコニー・ベランダ・南面バルコニー・CATV・インターネット対応・光ファイバー・オートロック・24時間緊急対応・フローリング・冷暖房・冷房・暖房・照明器具・内装リフォーム後渡・洗濯機置場(室内)・家具・家電付・家電付・IHクッキングヒータ・給湯(電気)・シャワー・脱衣所・バス・トイレ別・温水洗浄暖房便座・室内洗濯置場・独立洗面台・シャンプードレッサー・クローゼット・郵便受け・インターホン・TVインターホン
構造・種別 鉄筋コンクリート/マンション 総戸数
駐車場 近隣有 (駐車料金 33,000円(税込み))
条件等 カード決済(初期費用)・IT重説 対応物件・ペット(不可) 再契約時新賃料1ヶ月分要。■家具家電撤去費用27,500円(家具家電無し契約を希望の場合)
その他初期費用 鍵交換代 16,500円(税込) ハウスクリーニング代 55,000円(税込) 事務手数料 22,000円(税込)
その他月額費用 安心サポート 2,200円(税込)
退去時費用 精算手数料 5,500円(税込)
※故意又は過失による汚損・破損は別途費用がかかる場合がございます。
周辺情報 南大江保育所 251m(徒歩4分) 大阪市立銅座幼稚園 736m(徒歩10分) 南大江小学校 200m(徒歩3分) 東中学校 552m(徒歩7分) コンビニエンスストア 64m(徒歩1分) スーパー 151m(徒歩2分) 病院 254m(徒歩4分)
情報公開日 2026/05/20 次回更新予定日 2026/06/03 (あと11日

契約に関する情報

契約期間 定期借家・契約期間 24ヶ月
住宅保険 有(要確認) 入居可能日 2026年08月上旬
保証会社 利用必須/初回総賃料の100%・1年更新20,000円 引落手数料330円 備考 物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ♪
利用沿線多数あります!落ち着いた環境で住みやすいエリアです♪

物件情報・空き室状況・契約手続きなど、お問い合わせは電話が便利!

大阪府大阪市中央区農人橋1丁目の他の物件

大阪府大阪市中央区農人橋1丁目
には他に10件の物件があります

賃料

7.98.85 万円

間取り

1K~1K

専有面積

28~28m²

建物階

10階建て

築年月

2004年2月
この建物の物件をもっと見る

この物件の対象キャンペーン

ポンタ部屋 ポンタ部屋(成約時に仲介手数料1%+100pt貯まる!)
【掲載物件情報について】
アパマンショップでは、安心してお部屋をお探しいただくために掲載情報の品質向上を目指しています。

大阪府大阪市中央区農人橋1丁目の 賃貸情報 ページ上部へ戻る