1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 東京都 賃貸
  3. 武蔵野市 賃貸
  4. 三鷹駅
  5. 東京都武蔵野市西久保2丁目
  6. 東京都武蔵野市西久保2丁目/1K/17.08㎡の賃貸物件情報

マンション

ランドリールーム完備!オートロック!TVドアホン!

東京都武蔵野市西久保2丁目/東京都武蔵野市/中央本線(JR東日本)三鷹駅/1K/17.08㎡の賃貸物件情報

物件の設備・建物情報

設備 閑静な住宅街・タイル貼り・オール電化・駅まで平坦・平坦地・3沿線以上利用可・始発駅・ゴミ集積場・駐輪場・バイク置場・敷地内ごみ置場・バルコニー・ベランダ・CATV・インターネット対応・光ファイバー・オートロック・24時間緊急対応・フローリング・冷暖房・冷房・暖房・全居室フローリング・システムキッチン・IHクッキングヒータ・給湯(電気)・シャワー・水道(公営)・バス(専用)・トイレ・トイレ(専用)・排水(下水)※・シューズボックス・押入・玄関収納・郵便受け・インターホン・TVインターホン・駅徒歩10分以内・保証人(不要)※・高速ネット対応・2駅利用可・2沿線利用可・全居室6畳以上・全居室洋室・敷金・礼金不要・敷金不要・即入居可・礼金不要
構造・種別 鉄筋コンクリート/マンション 総戸数
駐車場
条件等 ペット(不可) バイク駐輪の際は月額7,700円。
その他初期費用 鍵交換費(課税対象) 27,500円(税込) エアコン清掃費用(課税対象) 14,300円(税込) 退去時クリーニング費用(課税対象) 35,200円(税込)
その他月額費用
退去時費用
※故意又は過失による汚損・破損は別途費用がかかる場合がございます。
周辺情報 病後児保育室ラポール 107m(徒歩2分) 武蔵野市立大野田小学校 724m(徒歩10分) 武蔵野市立第一中学校 262m(徒歩4分) 武蔵野東技能高等専修学校 652m(徒歩9分) 成蹊大学 1513m(徒歩19分) 臼田医院 245m(徒歩4分) 武蔵野郵便局 360m(徒歩5分) 武蔵野市役所 1265m(徒歩16分) 三鷹駅前図書館 1217m(徒歩16分) 多摩信用金庫武蔵野支店 316m(徒歩4分) 警視庁武蔵野警察署 298m(徒歩4分) 三谷公園 415m(徒歩6分) (株)アトレ/三鷹店 837m(徒歩11分) アコレ武蔵野中町店 187m(徒歩3分) ファミリーマート内田西久保二丁 131m(徒歩2分) ドラッグストア 556m(徒歩7分) オリンピック関町店 4102m(徒歩52分) ゲオ三鷹駅南口店 1046m(徒歩14分) フレッシュネスバーガー三鷹北口 211m(徒歩3分) 中島ランドリー 284m(徒歩4分)
情報公開日 2026/05/18 次回更新予定日 2026/06/01 (あと7日

契約に関する情報

契約期間 普通借家・契約期間 24ヶ月
住宅保険 有(要確認) 入居可能日 即入居可
保証会社 利用必須/初回は総賃料の50%・1年毎に10,000円。 備考 ランドリールーム完備!オートロック!TVドアホン!
【本社直営店】アパマンショップ三鷹店までお任せください!

物件情報・空き室状況・契約手続きなど、お問い合わせは電話が便利!

東京都武蔵野市西久保2丁目の他の物件

東京都武蔵野市西久保2丁目
には他に14件の物件があります

賃料

7.57.5 万円

間取り

1R~1K

専有面積

17.08~17.08m²

建物階

3階建て

築年月

1990年2月
この建物の物件をもっと見る

この物件の対象キャンペーン

【掲載物件情報について】
アパマンショップでは、安心してお部屋をお探しいただくために掲載情報の品質向上を目指しています。

東京都武蔵野市西久保2丁目の 賃貸情報 ページ上部へ戻る