1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 京都府
  3. 学校名でお部屋探し
  4. 京都府の学校一覧
  5. 京都大学理学部
  6. 周辺物件一覧

6,036

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

洋風外観の京町家です 平成27年全面リノベーション 和風庭園

間取図

1階

33万円

1ヶ月

1ヶ月

5DK

138.54m²

間取図

1階

4.4万円

4,000円

1R

19.23m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 動画
  • 写真満載
  • パノラマ

京大正門徒歩圏内セパ 京都大学徒歩圏内のお値段抑え目のセパレ

間取図

1階

4.8万円

4,000円

60,000円

1R

19.23m²

間取図

2階

4.4万円

3,000円

1K

20m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

全室南向き日当たり良好 インターネット無料になりました。 大

間取図

2階

4.4万円

3,000円

1K

20m²

間取図

1階

3.3万円

4,000円

1ヶ月

1R

17.4m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

防犯モデルマンション 2012年2月完成の築浅分譲賃貸マンシ

間取図

2階

10.81万円

11,900円

200,000円

1LDK

39.78m²

追加
  • ポンタ部屋

間取図

2階

10.81万円

11,900円

200,000円

1LDK

39.78m²

追加

防犯モデルマンション

間取図

5階

11.5万円

10,000円

1ヶ月

1LDK

47.3m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

2016年2月末完成物件。戸建貸家、駐車場一台分無料です。

間取図

1階

23万円

1ヶ月

2ヶ月

3LDK

94.92m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

京大5分ネット無料物件 京都大学正門前まで314m。更にイン

間取図

2階

4.2万円

4,000円

1ヶ月

1K

20.31m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

2025年9月完成物件 2025年築ペット飼育可能物件が募集

間取図

1階

7.7万円

9,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK

28.55m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

百万遍まで徒歩圏内です 京都市左京区 田中エリアの3LDKマ

間取図

3階

13万円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK

63.09m²

間取図

1階

2.25万円

2,000円

1ヶ月

2K

20.1m²

追加
  • ポンタ部屋

費用を抑えた間貸し物件 京都大学関係者には特にご注目、費用を

間取図

2階

2.25万円

3,500円

1ヶ月

1K

17m²

追加
  • ポンタ部屋

費用を抑えた間貸し物件 京都大学関係者には特にご注目、費用を

間取図

2階

2.35万円

3,500円

1ヶ月

1K

16.73m²

追加
  • ポンタ部屋

費用を抑えた間貸し物件 京都大学関係者には特にご注目、費用を

間取図

2階

2.2万円

3,500円

1ヶ月

1K

17.65m²

追加
  • ポンタ部屋
  • パノラマ

費用を抑えた間貸し物件 京都大学関係者には特にご注目、費用を

間取図

3階

2.25万円

3,500円

1ヶ月

1R

17.77m²

追加
  • ポンタ部屋

費用を抑えた間貸し物件 京都大学関係者には特にご注目、費用を

間取図

3階

2.25万円

3,500円

1ヶ月

1K

16.28m²

間取図

2階

7.7万円

6,000円

2ヶ月

1R

26.91m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

京大すぐの立地 京大生におすすめの鉄筋コンクリート造マンショ

間取図

2階

7.8万円

6,000円

2ヶ月

1K

27m²

• NEW

吉田エリア戸建賃貸 閑静な吉田エリアに平成30年築の貸家が募

間取図

1階

20万円

1ヶ月

2ヶ月

3LDK

87.36m²

間取図

4階

4.3万円

3,000円

1ヶ月

1K

19.78m²

• NEW

ブランド、シャーメゾン。 2013年築の1LDK物件が募集に

間取図

2階

9.3万円

5,000円

30,000円

220,000円

1LDK

44.75m²

間取図

1階

4.5万円

5,000円

1R

22m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

ダブル0 敷金0 礼金0 契約期間:1年~、退去費用0、更新料0、家具家電付きの物件もございます

間取図

1階

3.3万円

5,000円

0

1R

22m²

間取図

1階

3.5万円

5,000円

30,000円

30,000円

1R

15m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

京大近くの吉田エリア物件 京都市左京区 吉田エリアの1Kマン

間取図

4階

5.2万円

5,000円

52,000円

50,000円

1K

17m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

大規模リフォーム済み スーパー・コンビニ・京都大学まで240

間取図

2階

4.9万円

3,000円

50,000円

50,000円

1K

18m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載
  • パノラマ

大規模リフォーム済み スーパー・コンビニ・京都大学まで240

間取図

3階

4.9万円

3,000円

50,000円

50,000円

1K

18m²

間取図

2階

4万円

1ヶ月

1ヶ月

1DK

18m²

間取図

2階

4.2万円

4,000円

1ヶ月

1R

16m²

間取図

1階

3.9万円

4,000円

1ヶ月

1K

20.29m²

追加
  • ポンタ部屋
  • NEW

インターネット使用料無料 学生向きのネット無料マンションです

間取図

2階

4万円

4,000円

1K

20.29m²

間取図

1階

3.9万円

4,000円

1ヶ月

1K

20.29m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

吉田エリア3SLDK貸家 3口システムキッチンに温水洗浄便座

間取図

1階

59.8万円

1ヶ月

1ヶ月

3SLDK

114m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

出町柳6K戸建て 出町柳駅徒歩圏内、全改装の京都らしい貸家で

間取図

1階

16.5万円

300,000円

6K

108.17m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

京都大学徒歩7分 京都市左京区 浄土寺エリアの分譲賃貸マンシ

間取図

6階

5.9万円

6,000円

20,000円

80,000円

1R

29.48m²

間取図

1階

3.9万円

3,000円

1K

16m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 動画
  • 写真満載
  • パノラマ

京都大学関係者に是非。 住環境、立地のイイトコ取り 京都大学

間取図

3階

3.9万円

3,000円

1K

16m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

2023年3月完成 ペット相談可能の物件です 2023年3月

間取図

2階

7.2万円

8,000円

1ヶ月

1K

24.93m²

間取図

3階

4.55万円

4,500円

50,000円

1K

19.04m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

水道料金管理費に込み。 京阪電車、叡山電車の始発である出町柳

間取図

4階

4.35万円

4,500円

50,000円

1K

19.04m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

水道料金管理費に込み。 京阪電車、叡山電車の始発である出町柳

間取図

4階

4.65万円

4,500円

50,000円

1K

19.04m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載
  • パノラマ

水道料金管理費に込み。 京阪電車、叡山電車の始発である出町柳

間取図

4階

4.65万円

4,500円

50,000円

1K

19.04m²

間取図

4階

5.4万円

7,000円

54,000円

1R

23m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 動画
  • 写真満載
  • パノラマ

1件 ~ 30件を表示

現在の検索条件

賃貸物件 ダブル0

京都大学周辺のお部屋探しはアパマンショップ

賃貸住宅仲介業店舗数No.1!(※)日本最大級のネットワークで全国各地域の不動産情報から賃貸物件、賃貸マンション、賃貸アパート、賃貸一戸建て物件のお部屋探し・住まい探しが可能です。アパマンショップでは東京都のエリアやペット可、デザイナーズ賃貸、高級マンションなど様々な賃貸マンション、アパート、一戸建てなどでの条件検索ができ、あなたの物件探しのお手伝いをいたします。

選択した物件を お気に入り追加 まとめて問い合わせ ※20件まで可能

6,036 再検索

!
内観画像はサンプルイメージです。実際の物件の内観とは異なります。