1. 賃貸・不動産アパマンショップ
  2. 京都府
  3. 京都市右京区
  4. 西院月双町

36

間取図

1階

15万円

9,500円

30,000円

250,000円

2LDK

59.66m²

間取図

2階

7.1万円

7,400円

1K

25.19m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

西院にエステムシリーズ ペット飼育可能(小型犬のみ)な物件の

間取図

4階

7.05万円

7,360円

1K

25.06m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

西院にエステムシリーズ ペット飼育可能(小型犬のみ)な物件の

間取図

4階

6.4万円

5,940円

1K

20.22m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

西院にエステムシリーズ ペット飼育可能(小型犬のみ)な物件の

間取図

6階

6.3万円

6,000円

1ヶ月

1K

20.22m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

西院にエステムシリーズ ペット飼育可能(小型犬のみ)な物件の

間取図

6階

7.4万円

7,430円

1DK

25.32m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

西院にエステムシリーズ ペット飼育可能(小型犬のみ)な物件の

間取図

7階

7.45万円

7,360円

1K

25.06m²

• NEW

二人入居可マンション 葛野大路五条に1LDKマンションの登場

間取図

2階

8.3万円

6,900円

91,300円

1LDK

40.14m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

二人入居可マンション 葛野大路五条に1LDKマンションの登場

間取図

2階

8.3万円

6,900円

91,300円

1LDK

40.14m²

間取図

5階

20万円

1ヶ月

2ヶ月

3LDK

79.86m²

お気に入り お問い合わせ/詳細を見る

女性専用マンションです 1年契約、更新料が必要となります。 

間取図

2階

5.3万円

6,000円

70,000円

60,000円

1K

27.81m²

間取図

2階

4.8万円

5,000円

1K

23.94m²

追加
  • 写真満載
  • NEW

鉄筋コンクリート造 バス・トイレ別のセパレートタイプ、オート

間取図

4階

4.8万円

5,000円

1K

23.94m²

追加

鉄筋コンクリート造 バス・トイレ別のセパレートタイプ、オート

間取図

4階

4.8万円

5,000円

1K

23.94m²

追加

鉄筋コンクリート造 バス・トイレ別のセパレートタイプ、オート

間取図

5階

4.8万円

5,000円

1K

23.94m²

間取図

2階

10.2万円

8,000円

1ヶ月

150,000円

2LDK

67.46m²

間取図

2階

4.8万円

50,000円

1K

19.62m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

更新料無し・水道代込み 二口コンロ設置可。イオンモールHAN

間取図

2階

4.8万円

50,000円

1K

19.62m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

更新料無し・水道代込み 二口コンロ設置可。イオンモールHAN

間取図

6階

5.5万円

55,000円

1K

23m²

間取図

9階

8.8万円

9,000円

1ヶ月

3DK

52.92m²

追加
  • 写真満載

間取図

10階

7.5万円

9,000円

1ヶ月

2LDK

48.02m²

追加

ベランダ南向きです。 西院小学校区オススメファミリー物件。

間取図

10階

7.5万円

9,000円

1ヶ月

2DK

48.02m²

間取図

3階

16万円

10,000円

1ヶ月

2ヶ月

3LDK

64.9m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 写真満載

西院学区オススメ物件 当店専任物件です。お問い合わせはアパマ

間取図

7階

19万円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK

73.27m²

間取図

2階

5.3万円

6,000円

70,000円

60,000円

1K

24m²

間取図

2階

7.12万円

7,490円

78,690円

1K

24.56m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 新築
  • 写真満載

分譲賃貸 スーパー・コンビニなど近く買い物に困りません 右京

間取図

2階

7.12万円

7,440円

78,640円

1K

24.38m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 新築
  • 写真満載

分譲賃貸 スーパー・コンビニなど近く買い物に困りません 右京

間取図

2階

7.12万円

7,440円

78,640円

1K

24.38m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 新築
  • 写真満載

分譲賃貸 スーパー・コンビニなど近く買い物に困りません 右京

間取図

3階

7.15万円

7,440円

78,940円

1K

24.38m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 新築
  • 写真満載

分譲賃貸 スーパー・コンビニなど近く買い物に困りません 右京

間取図

4階

7.18万円

7,440円

79,240円

1K

24.38m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 新築
  • 写真満載

分譲賃貸 スーパー・コンビニなど近く買い物に困りません 右京

間取図

4階

8.32万円

9,310円

92,510円

1DK

30.52m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 新築
  • 写真満載

分譲賃貸 スーパー・コンビニなど近く買い物に困りません 右京

間取図

5階

7.21万円

7,490円

79,590円

1K

24.56m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 新築
  • 写真満載

分譲賃貸 スーパー・コンビニなど近く買い物に困りません 右京

間取図

5階

8.35万円

9,310円

92,810円

1DK

30.52m²

追加
  • ポンタ部屋
  • 新築
  • 写真満載

分譲賃貸 スーパー・コンビニなど近く買い物に困りません 右京

間取図

7階

7.33万円

7,490円

80,790円

1K

24.56m²

間取図

3階

13.5万円

9,000円

250,000円

2LDK

54.3m²

追加

大通り沿い、RC造 五条通沿い、カウンターキッチン、横並びの

間取図

3階

14万円

9,000円

2ヶ月

2LDK

54.3m²

追加

1件 ~ 13件を表示

  • 1

歴史的建造物など観光スポットが多い右京区

  • 京都市右京区は京都市の西北部にあり、花園や太秦、嵐山、嵯峨野といった観光スポットも区内にある風光明媚な場所です。区の西部と北部は山々に囲まれ、南部は主として住宅地が広がっています。この辺りの歴史は古く、聖徳太子が活躍した飛鳥時代までさかのぼることができます。平安時代には桓武天皇が京内に寺を建てることを禁じたため、現在の右京区周辺に多くのお寺が建立されたので、現在も右京区周辺に寺が残っています。たとえば、妙心寺や広隆寺、龍安寺、仁和寺などです。鉄道は、山陰本線、京福電気鉄道嵐山本線、北野線などがあり、路線バスも充実しています。国道9号線や162号線を利用して名神高速道路に出ることができるエリアになっています。

自然が多い土地で、さらに京都駅方面へもアクセスのよい京都市右京区

  • 右京区は観光スポットが多数ありますが、南部などは住宅地が広がっています。右京区の南部には京都駅につながる山陰本線の太秦駅や花園駅があり、区内を巡るように嵐山線が走っています。山陰本線沿線で比較すると、太秦駅周辺に物件がより集中しているエリアです。家賃相場は約6万円で、京都市の中心部である中京区や下京区と比較して安く物件をかりることができます。1Kから2DKの物件がメインとなっており、マンションタイプで2階以上というお部屋が多いです。光ファイバーが利用できて、エレベーターが建物内に設置されていて利便性の高い部屋が多くあります。山陰本線沿線では太秦駅周辺に、阪急京都線沿線では西院駅周辺に物件が集中しています。

現在の検索条件

京都府京都市右京区西院月双町 賃貸物件 ダブル0